Cайт

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19»

города Мурома Владимирской области

о выплатах и премировании работников школы

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение разработано на основании постановления Главы округа Муром от 01.09.2008 № 2229 «Об оплате труда работникам муниципальных учреждений отрасли образования».

1.2 Настоящее   положение   определяет  цель   морального   и  материальногостимулирования   -   усиления   заинтересованности   работников   учреждения   в развитии творческой активности и инициативы при реализации поставленных перед коллективом задач, укрепление материально- технической базы, повышени качества  образовательного  процесса,  а также  закрепление  в образовательном учреждении высококвалифицированных специалистов

1.3     Для    реализации    поставленных    целей    вводятся    следующие    виды материального и морального поощрения сотрудников:

объявление благодарности в приказе директора;

награждение Почетной грамотой учреждения;

награждение ценным подарком;

представление    к    награждению    Почетной    грамотой    управления
образования,  департамента  образования,   Министерства  образования
РФ;

представление к награждению нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», правительственными наградами;

представление к присвоению почетного звания;

выплаты за высокие достижения в труде или за выполнение особо важной работы;

премирование за успешное и качественное выполнение работ и заданий;

1.4 Положение принимается на общем собрании трудового коллектива.

2. Показатели, учитываемые при оценке труда

2.1  Выплаты стимулирующего характера включают в себя:

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

выплаты за качество выполняемых работ;

выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;

премиальные выплаты по итогам работы.

2.2  При оценке труда в учреждении учитываются следующие показатели:

качественное   выполнение   функциональных   обязанностей,   согласно должностной инструкции;

проявление         творческой         инициативы,         самостоятельности,
 ответственного отношения к профессиональному долгу;

выполнение особо важной для учреждения работы;

активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждении;

руководство внеурочной деятельностью обучающегося;

успешное выполнение плановых показателей, совершенствование форм и методов обучения и воспитания;

активная    работа   с    общественными    организациями,    творческими союзами, ассоциациями по проблемам образования;

работа     по     авторским     программам,     программам     углубленного содержания образования;

подготовка призеров  предметных олимпиад,  конференций  научного
общества учащихся, спортивных соревнований (районных, городских,
областных);

методическая работа, общение передового педагогического опыта в
образовательном процессе;

работа по написанию учебных программ, курсов, пособий, проектов,...

активное участие в общественной жизни учреждения;

эффективная работа с родителями по подготовке учреждения к новому
 учебному году.
3.   Порядок установления выплат

3.1 Перечень выплат стимулирующего характера работникам образовательных школ утверждается приказом директора школы.

3.2 Выплаты к должностным окладам и ставкам устанавливаются приказом
директора в пределах фонда оплаты труда. Выплата может быть установлен; на определенный период времени или за выполнение конкретного объема работы как штатным работникам, так и разовая за выполнение конкретной работы.

3.3 Размер выплаты отменяется или уменьшается при ухудшении качества работы, несвоевременном выполнении задания, нарушение трудовой дисциплины и оформляется приказом по учреждению.

3.4 Выплаты         могут        быть        назначены        вновь        принятым высококвалифицированным    специалистам,        соответствующим    требованиям, предъявляемым к данной должности.

3.5 Премирование сотрудников производится по итогам работы за учебный год (четверть).

3.6 Выплаты не ограничиваются предельными размерами и выплачиваются на
основании приказа по учреждению, но не могут быть более 2000 рублей.

3.7 Выплаты начисляются за фактически отработанное время.

3.8 Выплаты директору учреждения выплачиваются на основании приказа по управлению образования.

3.9 Сотрудники учреждения могут премироваться к юбилейным датам со дня
рождения (50-летие, 60- летие и т.д.), трудовой деятельности, в связи с уходом на пенсию на основании личного заявления работника с учетом мнения профсоюзного комитета.

4. Выплата стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с критериями оценки эффективности деятельности должностных лиц и работников школы.

Адрес: г. Муром, ул. Куйбышева, 24

Телефон: 9-24-05